TuRa Harksheide U19 / A-Bezirksliga 2013/14 / 1. A-Junioren / Jg. 1995/96 / Fussball Norderstedt - Hallencup 2010

 

"

6. TuRa-Hallencup 2010

Sonntag, 21. März 2010
Moorbekhalle, Norderstedt

ein Bild


Alle Bilder des Turniers findet ihr in unserer Picasa-Galerie.


Turnier (9:15 Uhr)

Gruppe A
TuRa Harksheide weiß - TSC Wellingsbüttel 1-1
SC Alstertal-Langenhorn 5.C - JSG Kaltenkirchen 0-1
FT Eider Büdelsdorf - TuS Hemdingen-Bilsen 6-0
TSC Wellingsbüttel - SC Alstertal-Langenhorn 5.C 2-1
TuS Hemdingen-Bilsen - TuRa Harksheide weiß 2-5
JSG Kaltenkirchen - FT Eider Büdelsdorf 3-0
TuRa Harksheide weiß - SC Alstertal-Langenhorn 5.C 0-1
FT Eider Büdelsdorf - TSC Wellingsbüttel 2-1
TuS Hemdingen-Bilsen - JSG Kaltenkirchen 0-4
FT Eider Büdelsdorf - TuRa Harksheide weiß 4-0
SC Alstertal-Langenhorn 5.C - TuS Hemdingen-Bilsen 2-0
TSC Wellingsbüttel - JSG Kaltenkirchen 1-2
SC Alstertal-Langenhorn 5.C - FT Eider Büdelsdorf 0-2
TSC Wellingsbüttel - TuS Hemdingen-Bilsen 3-0
JSG Kaltenkirchen - TuRa Harksheide weiß 2-0

 

Tabelle Gruppe A
    Tore Differenz Punkte
1. JSG Kaltenkirchen 12-1
+11 15
2. FT Eider Büdelsdorf 14-4 +10 12
3. TSC Wellingsbüttel 8-6
+2 7
4. SC Alstertal-Langenhorn 5.C 4-5 -1 6
5. TuRa Harksheide weiß 6-10 -4 4
6. TuS Hemdingen-Bilsen 2-20 -18 0

 

Gruppe B
SC Alstertal-Langenhorn 4.C - SV Friedrichsgabe 1-1
Niendorfer TSV - Holsatia im EMTV 1-0
1. FC Quickborn - TuRa Harksheide blau 0-1
SV Friedrichsgabe - Niendorfer TSV 0-0
TuRa Harksheide blau - SC Alstertal-Langenhorn 4.C 0-0
Holsatia im EMTV - 1. FC Quickborn 0-1
SC Alstertal-Langenhorn 4.C - Niendorfer TSV 1-0
1. FC Quickborn - SV Friedrichsgabe 3-0
TuRa Harksheide blau - Holsatia im EMTV 0-2
1. FC Quickborn - SC Alstertal-Langenhorn 4.C 1-0
Niendorfer TSV - TuRa Harksheide blau 0-0
SV Friedrichsgabe - Holsatia im EMTV 0-2
Niendorfer TSV - 1. FC Quickborn 2-1
SV Friedrichsgabe - TuRa Harksheide blau 1-2
Holsatia im EMTV - SC Alstertal-Langenhorn 4.C 1-3

 

Tabelle Gruppe B
    Tore Differenz Punkte
1. 1.FC Quickborn
6-3
+3 9
2. SC Alstertal-Langenhorn 4.C
5-3 +2 8
3. Niendorfer TSV
3-2
+1 8
4. TuRa Harksheide blau
3-3 0 8
5. Holsatia im EMTV
5-5 0 6
6. SV Friedrichsgabe
2-8 -6 2

 

Endrunde
1. Halbfinale      
JSG Kaltenkirchen
- SC Alstertal-Langenhorn 4.C  1-0
2. Halbfinale      
FT Eider Büdelsdorf - 1.FC Quickborn  0-1
Spiel um Platz 11      
 TuS Hemdingen-Bilsen -  SV Friedrichsgabe 3-1
Spiel um Platz 9
     
 TuRa Harksheide weiß -  Holsatia im EMTV  1-0
Spiel um Platz 7
     
 SC Alstertal-Langenhorn 5.C -  TuRa Harksheide blau  1-2
Spiel um Platz 5
     
 TSC Wellingsbüttel -  Niendorfer TSV  0-1
Spiel um Platz 3
     
 SC Alstertal-Langenhorn 4.C -  FT Eider Büdelsdorf  4-3 n.E.
Finale      
 JSG Kaltenkirchen -  1.FC Quickborn  4-3 n.E.




Turnier (14:00 Uhr)

Gruppe A
Komet Blankenese
- TuRa Harksheide 0-4
JSG Kaltenkirchen - SV Bergstedt
0-1
SV Lieth - TuS Hemdingen-Bilsen 0-0
TuRa Harksheide - JSG Kaltenkirchen 2-2
TuS Hemdingen-Bilsen - Komet Blankenese
1-0
SV Bergstedt - SV Lieth 0-0
Komet Blankenese - JSG Kaltenkirchen 1-2
SV Lieth - TuRa Harksheide 0-0
TuS Hemdingen-Bilsen - SV Bergstedt 0-0
SV Lieth - Komet Blankenese 0-1
JSG Kaltenkirchen - TuS Hemdingen-Bilsen 3-0
TuRa Harksheide - SV Bergstedt 0-0
JSG Kaltenkirchen - SV Lieth 3-0
TuRa Harksheide - TuS Hemdingen-Bilsen 1-0
SV Bergstedt - Komet Blankenese 4-1

 

Tabelle Gruppe A
    Tore Differenz Punkte
1. JSG Kaltenkirchen 10-4
+6 10
2. TuRa Harksheide 7-2 +5 9
3. SV Bergstedt 5-1
+4 9
4. TuS Hemdingen-Bilsen 1-4 -3 5
5. Komet Blankenese
3-11 -8 3
6. SV Lieth 0-4 -4 3


Gruppe B
SV Friedrichsgabe
- Harburger TB 2-1
Niendorfer TSV
- Germania Schnelsen
2-2
Bramfelder SV - Heidgrabener SV 2-0
Harburger TB - Niendorfer TSV 1-1
Heidgrabener SV - SV Friedrichsgabe 2-2
Germania Schnelsen - Bramfelder SV 0-1
SV Friedrichsgabe - Niendorfer TSV 2-1
Bramfelder SV - Harburger TB 2-0
Heidgrabener SV - Germania Schnelsen 3-1
Bramfelder SV - SV Friedrichsgabe 3-0
Niendorfer TSV - Heidgrabener SV 1-1
Harburger TB - Germania Schnelsen 0-0
Niendorfer TSV - Bramfelder SV 0-2
Harburger TB - Heidgrabener SV 3-1
Germania Schnelsen - SV Friedrichsgabe 2-1

 

Tabelle Gruppe B
    Tore Differenz Punkte
1. Bramfelder SV 10-0
+10 15
2. SV Friedrichsgabe 7-9 -2 7
3. Harburger TB 5-6
-1 5
4. Heidgrabener SV 7-9 -2 5
5. Germania Schnelsen 5-7 -2 5
6. Niendorfer TSV 5-8 -3 3

 


Endrunde
1. Halbfinale      
JSG Kaltenkirchen
- SV Friedrichsgabe  3-4
2. Halbfinale      
TuRa Harksheide - Bramfelder SV  4-3 n.E.
Spiel um Platz 11      
SV Lieth - Niendorfer TSV 2-3
Spiel um Platz 9
     
Komet Blankenese - Germania Schnelsen  1-2
Spiel um Platz 7
     
TuS Hemdingen-Bilsen - Heidgrabener SV  2-1
Spiel um Platz 5
     
SV Bergstedt - Harburger TB  3-4 n.E.
Spiel um Platz 3
     
JSG Kaltenkirchen - Bramfelder SV  0-2
Finale      
SV Friedrichsgabe - TuRa Harksheide  5-1


Wir danken allen Mannschaften für ihre Teilnahme und freuen uns auf ein Wiedersehen!

Ein großes Dankeschön auch an alle fleißigen Helfer!


--> zum 5. MBI-Cup 2009


Seit Dezember 2006 waren schon 120629 Besucher (703479 Hits) hier!
"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=